Детский праздник – веселые посиделки!

Детские праздники – это всегда очень ответственное мероприятие. Дети очень разные, одни хорошо воспринимают одни виды конкурсов, другие же в них безучастные. Все зависит от характера и поведения каждого ребенка. Поэтому, при подготовке к такому мероприятию нужно учитывать множество факторов. Давайте сегодня поговорим о том, как же правильно устроить детям веселый праздник, что бы ни один маленький участник не разочаровался в этом вечере.

Во-первых, хотелось бы напомнить взрослым, что не менее важными элементами праздничного вечера, чем пирог и лакомства, являются красиво оформленные приглашения, со вкусом придуманные украшения для комнаты и забавные подарки гостям. Все это создает особую праздничную атмосферу и настраивает ваших гостей на веселье. Все мы знаем, насколько важно произвести первое впечатление. В этом-то и заключается задача праздничного приглашения. Проявите фантазию и выдумку, сделайте приглашение ярким и красочным или оформите его с юмором. В этом случае оно будет действовать на эмоции, настраивать детей на то, что их ожидает необычайно веселый праздник, и тогда они с нетерпением будут ожидать этого Дня. Приглашение должно быть оформлено таким образом, чтобы у гостя моментально создалось ощущение праздника и повысилось настроение.

Во-вторых, Любой детский праздник всегда ассоциируется с праздничным пирогом и мороженым. Не забудьте также о конфетах, леденцах, шоколаде – ведь все дети любят сладкое! Итак, первое, над чем вам стоит хорошенько подумать – как приготовить праздничный пирог. Если вы располагаете достаточным количеством времени, приготовление собственного пирога может стать увлекательным занятием, к тому же, такой пирог обойдется вам дешевле, чем покупной. Испеките то, что особенно любит ваш малыш (шоколадный пирог с орехово-шоколадным кремом, к примеру!), или пирожные, печенье – выбор у вас неограниченный. Домашний пирог можно приготовить из готового теста, а крем сделать самим и украсить праздничный пирог шоколадом, орехами и всякой вкуснятиной. Или, конечно же, красивый и вкусный праздничный торт можно без труда приобрести в кулинарии или кондитерской.

Необходимо помнить о том, что пища должна быть вкусной и разнообразной, и совсем необязательно лезть из кожи вон, чтобы накрыть шикарный праздничный стол с большим количеством блюд. Меню может быть совсем простым: пицца или сэндвичи, пирожные, фрукты – эти блюда понравятся всем детям без исключения. Если же вы любите готовить, ваши возможности поистине неисчерпаемы! Тем не менее, советуем вам выбрать из всего разнообразия именно те блюда, которые больше всего нравятся детям или которые предпочитает именинник.

Наконец, продумайте подарок своему ребенку. Если это день рождение. Или же маленькие презенты всем, если это просто тематическая вечеринка. Так, дети останутся в полном восторге. И Им захочется приходить к Вам чаще, а Ваш малыш будет просто счастлив от того, что вечер прошел успешно. Так что, будьте креативными родителями, удивляйте своих малышей и радуйте их необычными конкурсами и сюрпризами.



   
 
 
(с) 2009 www.det-art-spb.ru


2024 (c) Все права принадлежат администрации сайта det-art-spb.ru, по любым вопросам обращаться на admin@det-art-spb.ru