В здоровом теле здоровый дух

Здоровье – это не только Ваши генетические данные, это еще и правильный уход за собой и своим тело. Современная медицина может сейчас предложить Вам множество разнообразных препаратов для поддержания иммунитета, но вот здоровый дух в здоровом теле Вам могут обеспечить физические нагрузки и народные средства. Сегодня мы поговорим о том, как физические нагрузки могут повлиять на Ваш организм и организм Вашего ребенка? Какие физические упражнения Вы можете выполнять вместе с малышом?!

Все мы знаем, что малоподвижный образ жизни влечет за собой такие опасности, как ожирение, атеросклероз, инсульты, мигрени и прочие недуги. Выход есть – начать заниматься спортом. Причем совсем необязательно посещать бассейн или спортзал, можно делать физические упражнения и дома. Также спорт положительно влияет на работу органов зрения и дыхательной системы. Такие занятия снижают риск возникновения ранних инсультов, инфарктов и многого другого. Спорт воспитывает дисциплинированность, силу духа и ответственность, а также укрепляет психологическое здоровье не только у взрослых, но и у детей. Согласитесь, что такое благотворное действие стоит того, чтобы оторваться от экрана телевизора и заняться спортом!

1. Бег. Почему-то эта разновидность физических нагрузок зачастую остается в стороне, как не приносящая быстрого эффекта. А зря, если вы желаете иметь здоровое сердце без риска его остановки после 40 лет, в этом именно бег верный помощник. По достижении определенных результатов вы на собственном опыте ощутите повышение мышечного тонуса, снижение веса и значительное увеличение энергии.

2. Езда на велосипеде приносит огромную пользу. Она улучшает кровообращение, работу сердца, легких и органов зрения, тренирует вестибулярный аппарат, а также предотвращает появление варикозного расширения вен.

3. Ходьбой на лыжах можно заменить езду на велосипеде в холодное время года. Польза от этого занятия не уступает вышеописанным вариантам.

4. Для тех, кому противопоказаны сильные физические нагрузки, тоже найдется свой вид спорта – плавание. Оно приведет организм в нужную форму, поможет работе дыхательной и сердечно-сосудистой систем. Плавание не имеет ограничений по возрасту. Врачи-ортопеды часто назначают такой вид спорта для лечения и профилактики искривления позвоночника и других заболеваний у детей.

Польза спорта для организма ребенка неоценима. А для того чтобы быть стройным, подтянутым и энергичным, нужно всего лишь несколько раз в неделю заниматься физической культурой дома или ходить на занятия в фитнес-центр. Новичкам обязательно нужно консультироваться с тренером, чтобы он грамотно составил программу тренировок. Ведь систематическая и оптимальная физическая нагрузка не дает организму преждевременно состариться и наполняет бодростью на каждый день! Как видите, физическая нагрузка необходима для нормальной жизни человека! Поэтому добавьте спорт в свой распорядок дня или недели. Тогда вы будете активны, красивы и здоровы!



   
 
 
(с) 2009 www.det-art-spb.ru


2024 (c) Все права принадлежат администрации сайта det-art-spb.ru, по любым вопросам обращаться на admin@det-art-spb.ru