Танцевальный кружок

Трудно найти более универсальный для формирования гармоничной личности кружок или студию, чем школа танцев для детей. Благодаря широкой популярности танцевального искусства, сейчас существует множество танцевальных школ, число которых продолжает постоянно увеличиваться. Это самый полезный вид физических нагрузок. Здесь развиваются творческие способности и музыкальный слух, а также проявляются индивидуальные таланты.

Дети, которые регулярно занимаются танцами, не страдают искривлением позвоночника, имеют более развитую мышечную систему, могут похвастаться правильной осанкой. Медики констатируют, что никакой вид спорта так не эффективен в выравнивании позвоночника, как танцы. Кроме того, танцы дают правильную нагрузку на сердце. Позитивный эффект оказывают танцы на сосуды и суставы маленьких танцоров. К тому же танцы практически нетравматичны, в отличие, например, от художественной гимнастики или спорта, поэтому заниматься ими могут малыши с 4-летнего возраста. Не все дети ходят в детский сад, но потребность в общении есть у всех, даже у самых маленьких. Когда дети танцуют, им проще найти общий язык. Сближает красивая музыка и атмосфера танцкласса, сближает веселье и работа педагога. Кроме того, танцы раскрепощают. Даже если ребенок скромный и стеснительный – танцы снимут все барьеры и сделают его более смелым и раскрепощенным.

Регулярные занятия танцами учат детей разбираться в ритме танцев и улучшают музыкальный слух ребенка. Дети танцуют, а параллельно учатся слушать музыку и понимать ее. Детские танцы – великолепный инструмент для развития сильной и внутренне красивой личности, объединяющий в себе грацию, музыкальность, артистизм.

Получая удовольствие от занятий хореографией, ребенок совершенствует не только свое тело и характер – он обогащает свой внутренний мир.

В наше время были проведены исследования, подтверждающие, что дети, которые активно посещают уроки танцев, учатся намного лучше обычных детей и опережают их в своем развитии по всем параметрам. Кроме того, танцы воспитывают в маленьком человеке такие качества, как трудолюбие и целеустремленность, организованность, собранность и внутреннюю дисциплину, умение концентрироваться, запоминать, преодолевать трудности, терпение и волю к победе, умение чувствовать партнера, работать в ансамбле, общительность и внутреннюю раскрепощенность. Выступления и соревнования, хорошо поставленная хореография, красивые костюмы сформируют у ребят эстетический вкус. И конечно, благодаря выступлениям, занятия танцами дают ребятам ощутить вкус успеха – столь важное в сегодняшнем мире чувство.

Исходя из всего выше сказанного, можно сделать вывод, что занятия танцами позволят ребенку гармонично развиваться во всех направлениях. Поэтому родители должны в обязательном порядке рассмотреть возможность обучения своего ребенка в танцевальной школе.



   
 
 
(с) 2009 www.det-art-spb.ru


2024 (c) Все права принадлежат администрации сайта det-art-spb.ru, по любым вопросам обращаться на admin@det-art-spb.ru