Сюрприз детям

В празднование Дня защиты детей будет полно необычных сюрпризов для юных граждан. В центре Москвы на площади революции установят большую куклу на глазах у москвичей и гостей столицы. Несколько мастериц из сообщества кукольников России сошьют наряд для пятиметровой куклы, надевая ткань на металлический каркас. Времени для этого финального сюрприза потребуется не более двух часов. Поздравить детей и взрослых с праздником приедет Алексей Александров, префект Центрального округа. Праздник начнется с мастер-классов по изготовлению кукол и конкурсов на лучший рисунок на специальных мольбертах и холстах. В мастер-классах и конкурсах примут участие малообеспеченные дети Центрального округа Москвы.

В рамках праздника будет показан и спектакль «Куклы на эстраде» на сцене площади Революции. Весь день для детям можно бесплатно развлекаться на аттракционах и в городе мастеров. После установки большой куклы и спектакля, все сувенирные куклы будут розданы детям в качестве подарка. пятиметровая игрушка будет стоять на площади до 18 июня, когда закончится фестиваль «Дни российских промыслов». Затем кукле найдут место в одном из детских домов Центрального округа.

Организаторами праздника в День защиты детей на площади Революции являются префектура ЦАО вместе с ассоциацией «Народные промыслы России»

   
 
 
(с) 2009 www.det-art-spb.ru


2024 (c) Все права принадлежат администрации сайта det-art-spb.ru, по любым вопросам обращаться на admin@det-art-spb.ru