Интересные идеи для творчества

Известно, что дети, да что дети, даже многие взрослые любят что-то создавать своими руками. А если результаты оказываются действительно красивыми и полезными, то такое занятие становится вдвойне приятным. Благо дело, есть возможность реализовать массу интересных идей для творчества. Даже если вы считаете себя самыми занятыми родителями в мире, не забывайте, что детям очень важно, чтобы с ними проводили время вместе и занимались интересной творческой деятельностью. Ничто вас так не сблизит, как ситуация, где нужно вместе решать задачи и проводить время вдвоем.

Поделки

Беспроигрышным вариантом можно считать хендмейд-поделки. Делая что-то свое, вы сможете проанализировать основную поведенческую модель своего ребенка и оценить его способности к тому или иному роду деятельности. А еще это даст возможность подарить самое главное, что важно любому человеку на планете - общение. Источником идей для детского творчества может стать что угодно, в том числе, и интернет.

Если вы собирали летом у моря не только разноцветные ракушки, а и камешки, знайте, что пришла пора их использовать. Например, разукрасьте предметы. Что для этого нужно? Совсем не много: акриловые краски и вода, а также кисточка. Пригодится также стаканчик-непроливайка. Рисовать на камнях можно что угодно. Сложите их после высыхания в прозрачную вазу и украсьте ней стол или полку. Сделать красивый предмет интерьера предельно просто.

Возьмите цветной песок, либо натрите цветные мелки на наждачной бумаге, а затем перемешайте с мелкой морской солью. Еще понадобится прозрачная посудина. Для того, чтобы сыпучая смесь попадала непосредственно в узкое горлышко емкости, сделайте из бумаги конус и его узкое отверстие поместите в горлышко бутылки. Многие интересные идеи для творчества достаточно просты в реализации.

Стильное панно

Например, почему бы не сделать стильное панно в виде варенья? Для этого будут нужны бумага, либо картон формата А4, канцелярские ножницы, несколько яблочек и груш, краски гуашь и кисточки. Из картона вырезается форма банки. Яблоки с грушами разрезаются пополам. Кисточкой наносится гуашь на срезанные половинки, затем они придавливаются к бумаге так, чтобы оставались отпечатки. Косточки с листиками и хвостиками нужно будет дорисовать уже потом, когда сделаны отпечатки. Можно создать подобную аппликацию посредством листков. Нанесите с одной стороны листочка, либо цветочка кисточкой гуашь, а затем прижимаете его к цветной бумаге для получения отпечатка.

От такой идеи для детского творчества, как создание Капитошки, вы точно не откажетесь! Надуваете воздушный шарик и завязываете его. Затем наливаете клей ПВА в небольшую емкость и вымазываете нитку по всей ее длине в клей. Затем нитка наматывается на шарик в хаотичном порядке. Подождите, пока все высохнет и лопайте шарик. В последнюю очередь, ваш «Капитошка» декорируется различными деталями, как носик и глазки с волосиками.

   
 
 
(с) 2009 www.det-art-spb.ru


2024 (c) Все права принадлежат администрации сайта det-art-spb.ru, по любым вопросам обращаться на admin@det-art-spb.ru