Чем занять ребенка в выходные

Рано или поздно у каждой матери заканчивается фантазия. Ее дети то и дело ноют или вообще хулиганят, но она совершенно не знает, как можно их развлечь и чем занять. В таком случае, ей жизненно важно вооружиться списком, который станет для нее своего рода палочкой-выручалочкой. По нему, словно по инструкции, она будет постепенно пробовать все способы, чем занять ребенка в выходные. Из всего предлагаемого изобилия определенно можно найти что-то подходящее.

Ролевые игры

Например, попробуйте организовать свой домашний, семейный пикник. Поверьте, это вполне может быть весело и увлекательно. Особенно, если использовать стулья и кресла или другие подручные предметы и материалы. Зачем? Да затем, чтобы построить крепость из одеял. И еще неплохо бы отыскать в интернете инструкцию, чтобы сделать из старых носков милых и симпатичных куколок. Кстати, это подходит не только для девочек, но и для мальчишек. Организуйте домашнюю вечеринку с танцами, включив свои любимые аудио мелодии. Устройте себе чайную церемонию в духе Востока. Конечно, это подойдет для детей постарше, не для садиковых малышей.

Сначала поройтесь в интернете, чтобы определиться, как все правильно организовать. Почитайте детям стихи или организуйте письменное занятие для детей. Поиграйте с девочками в маникюрный кабинет. Никакая дочка не откажется от того, чтобы вы сделали друг другу маникюр. С мальчишкой можно поиграть в доктора. А еще сыграйте в школу. Только пусть ребенок хотя бы некоторое время побудет учителем. А письменные задания для ребенка станут аналогом школьных задач. Он, как учитель, должен хорошо изложить вам материал. Посмотрите с детьми старые фотоальбомы, ведь согласитесь, что временами так приятно погрузиться в прошлое и немного, самую малость поностальгировать.

Если вы имеете видеокамеру, то попробуйте снять видео о своей семье. Попросите маленьких непосед нарисовать их любимых мультипликационных персонажей. Как вариант, просто поиграйте в ту или иную настольную игру, например, в «Монополию» и в «Лото». Еще хорошо бы порисовать акварельными красками. Спрячьте где-нибудь в квартире или доме «сокровища». А затем предложите детям игру в кладоискателей. Как вариант, испеките вместе с ними печенье. Поверьте, что это превосходная идея, чем занять детей в выходные.

Поиграйте с ребенком в переодевание. Например, попробуйте одеться так, словно вы - известные люди. Либо можно сымитировать общих знакомых. Займитесь оригами или сделайте себе и ребенку пилотки из газеты. В интернете вы легко отыщете подробную, пошаговую инструкцию. Научите детей готовить какое-то простое, но вкусное блюдо. Организуйте дома эстафету с полосой препятствий, чтобы детям понадобилось ее пройти. Постройте крепость или соорудите домик для игрушек, воспользовавшись картонными коробками и скотчем. Поиграйте в снежки дома, только вместо снега воспользуйтесь скатанными носками.

   
 
 
(с) 2009 www.det-art-spb.ru


2024 (c) Все права принадлежат администрации сайта det-art-spb.ru, по любым вопросам обращаться на admin@det-art-spb.ru