Как привлечь школьников в детский мир

Доводилось ли вам задумываться над тем, как привлечь школьников в детский клуб или студию? Многие владельцы подобных заведений озадачены этим вопросом постоянно. И зимой, и летом, и на работе и во время отдыха. В их головах то и дело прокручиваются разные способы привлечения и удерживания клиентов. Многие буквально ловят из «воздуха» креативные идеи, связанные с занятиями с детьми. Временами появляются инсайты и радость от того, что их, наконец, осенила гениальная мысль!

Имеет смысл более подробно остановиться на том, как привлекать школьников в клубы или студии эффективнее всего. Конкуренция среди детских заведений растет, причем, не из года в год, а буквально с каждым месяцем. Так что никого уже не удивить тем, что в одном доме располагаются сразу 3 или даже 3 однотипных клуба. Правда, самим владельцам детских организаций от подобного соседства приходится ой, как несладко. К примеру, ваш франчайзи имеет в собственности помещение, а возле вас, в соседнем подъезде вдруг открывается новый детский клуб. И он имеет собственное помещение.

С одной стороны, такое положение вещей ужасно, ведь вас ожидает жесточайшая борьба за клиентов. Но, с другой стороны – это прекрасно! Каждый из клубов сможет достичь новых, небывалых высот в своем развитии. И результатом этого непременно станет приобретение огромного числа благодарных клиентов. Программы дошколят и школьников отличаются, хотя, если вы сможете предложить оба варианта, это чудесно. Клиентов от этого только прибудет.

Реклама

Обязательно нужна наружная реклама. Это может быть вывеска или штендер с определенным, мотивирующим призывом, а также подсветка стенового фасада или яркая, красочная, привлекающая внимание, входная группа. Нужно сделать так, чтобы мимо вашего клуба нельзя было пройти. Хорошо действуют крупные «веселые» наклейки на окнах, они подчеркивают детское направление работы организации. То же самое можно сказать о шариках, машинках, пирамидках и прочих подобных элементах, используемых в качестве декора. Заметное украшение привлечет к вам много прохожих, да и мамам с колясками, рано или поздно, захочется заглянуть.

Взгляните на свое заведение с улицы, метров хотя бы с 30 от него. Хотите туда зайти? Есть ли у вас в студии или в клубе ростовая клуба? Только, чтобы своя, собственная, которая бы периодически разгуливала по району и становилась местным героем, который раздает малышам подарки, а их мамам - приглашение на праздник. Помните, что нет ничего лучше, чем флайер или буклет, отданный в руки родителям мальчишки или девчонки.

Пусть программа дошколят предполагает и проведение праздников. Тогда дети будут в неописуемом восторге. И хорошо бы праздновать Дни рождения. Если это еще не делается, то поставьте себе в задачу проведение этих замечательных праздников хотя бы раз в месяц, а лучше – раз в неделю. И не забудьте разрекламировать это нововведение. Пусть именинники зовут гостей, ведь те – ваши потенциальные клиенты.

   
 
 
(с) 2009 www.det-art-spb.ru


2024 (c) Все права принадлежат администрации сайта det-art-spb.ru, по любым вопросам обращаться на admin@det-art-spb.ru