В Санкт-Петербурге в 2011 году в Музее современного искусства Эрарта прошла выставка

В Санкт-Петербурге в 2011 года в Музее современного искусства Эрарта прошла выставка живописи и декоративно-прикладного искусства детей с ограниченными возможностями «Нарисуй мне барашка». Как сообщают информационным источникам организаторы этой выставки, она стала своего рода совместным проектом IV Международного творческого фестиваля детей с ограниченными возможностями «Шаг навстречу!» и Музея Эрарта. В рамках выставки был произведет жесткий отбор работ: из более чем 1700 было выбрано всего 48 штук, которые являются самыми яркими и необычными. Такой подход позволил сделать выставку необычной и многогранной, ведь каждая, представленная здесь работа, отличается от другой и показывает внутренний мир именно того ребенка, который ее нарисовал.

Международный творческий фестиваль «Шаг навстречу!» состоялся в Санкт-Петербурге вот уже в 4й раз, и как утверждают организаторы не в последний. Помимо выставки «Нарисуй мне барашка», дебютирующей в этом году, в программу фестиваля входят, ставшие уже традиционными совместные выступления детей и звезд классической музыки в концертных залах Филармонии, Консерватории и БКЗ «Октябрьский», различные мастер-классы, выставки в Союзе художников.

Дети с ограниченными возможностями, как никто другой нуждаются в особом внимании. Именно поэтому девизом выставки была выбрана фраза «Дети с безграничным талантом», ведь таким детям просто необходимо знать, что они нужны и их никто не бросает. Эта выставка объединила детей не только города Санкт-Петербурга, но и других городов, поэтому у приезжих появилась уникальная возможность познакомиться с культурой Северной столицы, ее музеями и театрами.

   
 
 
(с) 2009 www.det-art-spb.ru


2024 (c) Все права принадлежат администрации сайта det-art-spb.ru, по любым вопросам обращаться на admin@det-art-spb.ru