Новости: 15.12.2005 | В Санкт-Петербурге состоялась презентация национальной детской литературной премии "Заветная мечта"

14 декабря в Санкт-Петербурге прошла презентация национальной детской литературной премии "Заветная мечта", учрежденной одноименным благотворительным фондом в целях стимулирования творчества известных и молодых авторов, пишущих для детей и юношества. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе национальной премии, в презентации приняли участие: исполнительный директор премии Георгий Урушадзе, руководитель службы по связям с общественностью группы компаний МИАН Вадим Васильев, члены Литературного совета премии писатель Валерий Воскобойников и старший преподаватель кафедры детской литературы Санкт-Петербургского института культуры, старший библиотекарь Ленинградской областной детской библиотеки Людмила Степанова и представители СМИ.

На 13 декабря в секретариате премии зарегистрировано 367 рукописей. В том числе: 138 рассказов, 93 повесть, 82 сборников рассказов (повестей) и 30 романов. Из указанных произведений 130 было направлено жителями Москвы и Московской области; 32 поступило из Санкт-Петербурга и Ленинградской области; из Новосибирска - 25; из Воронежа - 13; из Краснодарского края - 21; из Саратовской области - 12, из Челябинска - 14, из Екатеринбурга - 6. Практически каждый регион России, за исключением названных, предложил на конкурс 1-2 рукописи. Также пришли рукописи из США, Украины, Белоруссии, Киргизии и Латвии.

http://www.newspb.ru/allnews/560502/

   
 
 
(с) 2009 www.det-art-spb.ru


2024 (c) Все права принадлежат администрации сайта det-art-spb.ru, по любым вопросам обращаться на admin@det-art-spb.ru